Französische Wanduhr, sogenannte Comptoire, 19. Jhdt.
Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Halbstundenschlag auf Glocke, geprägtem Messingfronton, weißes Emailziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Höhe 40 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 150.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |